Newsticker
+++ 1.Herren verlieren mit 5:4 beim Aufsteiger Victoria Wittenberg +++
+++ Derbysieg der Alten Herren gegen SG Reppichau mit 6:1 +++
+++ 2.Herren kehren mit einem 2:2 aus Mühlbeck zurück +++

Drucken

Hallenturniere 2017

Veröffentlicht in Nicht kategorisiert

0
Hallenturniere des TSV "Elbe" Aken 1863 e.V. im Jahr 2017
 Datum Altersklasse Beginn Ende  Turnierform Teilnehmerfeld
07.01.2017 G-Junioren  09:00 11:00 Jeder-gegen-Jeden TSV "Elbe" Aken
VfB Ottersleben
Dessauer SV 97
Spg. Roitzsch/United 4 Lions
FC Eintracht Köthen
(Turnier ist damit voll besetzt)
  Alte Herren 12:15 14:30  Jeder-gegen-Jeden  FC Grün-Weiß Wolfen
Biendorfer SC
FV Steutz/Leps
Chemie Rodleben
TSV "Elbe" Aken
  1. Männer 16:30 20:00  Jeder-gegen-Jeden  Zörbiger FC I
FC Eintracht Köthen
Abus Dessau
Blau-Weiß Quellendorf
Besiegdas Magdeburg
TSV "Elbe" Aken
08.01.2017 F-Junioren   09:00  11:00  Jeder-gegen-Jeden  TSV "Elbe" Aken
Chemie Rodleben
SG Reppichau II
Schwarz-Gelb Bernburg I
Schwarz-Gelb Bernburg II

(Turnier ist damit voll besetzt)
  D-Junioren 12:15 14:30  Jeder-gegen-Jeden   
  2. Männer 16:00 20:00  Jeder-gegen-Jeden  SV 1898 Wulfen II
Graf Zeppelin Abtsdorf II
Rot-Weiß Elsdorf
Rot-Weiß Groß Rosenburg
VfB Gröbzig II
TSV "Elbe" Aken II
(Turnier ist voll besetzt)
15.01.2017 E-Junioren 08:30 11:00  Jeder-gegen-Jeden  SV Eintracht Bernburg
FC Eintracht Köthen II
TSV Einheit Lindenthal
DSV 97 Dessau
TSV "Elbe" Aken I u. II
   C-Junioren 12:15 15:15 Jeder-gegen-Jeden  SG Aken/Wulfen I
SG Aken/Wulfen II
SG 1948 Reppichau II
JFV Sandersdorf-
Thalheim II
FSV Glesien
S-G Bernburg

(Turnier ist damit voll besetzt)
  A-Junioren  16:30   19:30
 Jeder-gegen-Jeden 
SG Aken/Wulfen I
SG Aken/Wulfen II
SG Abus Dessau
SV LOK Aschersleben
TSG Calbe
11.02.2017 G-Junioren  09:00  11:00    Jeder-gegen-Jeden  SG Aken/Wulfen
S-G Bernburg I
S-G Bernburg II
Dessauer SV 97
FC Eintracht Köthen

(Turnier ist damit voll besetzt)
  E-Junioren  12:15  14:15    Jeder-gegen-Jeden  FC Eintracht Köthen II
SV Panitzsch-Borsdorf
SG 1948 Reppichau
SV Schwarz-Gelb Bernburg
TSV "Elbe" Aken
  B-Junioren  15:30   18:30  Jeder-gegen-Jeden   SG Aken/Wulfen
St. Georg Hecklingen
Schwarz-Gelb Bernburg
SG Waldersee/Mildensee
Dessauer SV 97
TSV Kleinmühlingen/Zens
(voll besetzt)
12.02.2017  F-Junioren 09:30   12:00  Jeder-gegen-Jeden   TSV "Elbe" Aken
SV Edderitz
TuS Bebitz
SG Abus Dessau
TSV Mosigkau
Dessauer SV 97
   D-Junioren  13:15  16:00  Jeder-gegen-Jeden 
 
Schwarz-Gelb Bernburg
TSG Calbe
Spg. Friedersdorf/Muldestausee
SG Reppichau
SG Aken/Wulfen I
SG Aken/Wulfen II